ЗВЕРНІТЬ УВАГУ! Сайт не оновлюється з 2022 року. Вся інформація на сайті застаріла!

Заметки туриста, интересные места

Курган Саур-Могила Курган Саур-Могила Курган Саур-Могила находится на одном из самых высоких мест Донецкой области. Высота кургана над уровнем моря - 277,9 метров. Во время Второй Мировой войны здесь шли ожесточенные бои.
Святогорская Свято-Успенская Лавра Святогорская Свято-Успенская Лавра. Безусловно, самым популярным и привлекательным экскурсионным объектом в Донецкой области, является Святогорская Свято-Успенская Лавра, её подземный пещерный комплекс и Скит Всех Святых.
парк кованных фигур в донецке Парк кованных фигур в Донецке Парк кованных фигур - одно из популярных мест отдыха в Донецке. Также этот парк посещают молодожены после росписи. Здесь собраны произведения лучших кузнецов Донбасса.
Дружковские каменные деревья Дружковские каменные деревья Недалеко от города Дружковка (Донецкая область) находится памятник природы "Дружковские каменные деревья". Это явление природы очень редкое для нашей планеты, так как аналогичное место есть только в США в штате Аризона.
Заповедник Каменные Могилы Заповедник "Каменные Могилы" На территории заповедника находятся курганы, в которых хоронили знатных особ древние народы. Кристалические породы, которые находятся на территории заповедника, по некоторым аспектам не имеют аналогов в мире.
Зоопарк в Докучаевске Зоопарк в Докучаевске Трудовой коллектив ОАО "Докучаевский флюсо-доломитный комбинат" на месте заброшенного объекта детского отдыха создал Докучаевский зоопарк.
Зоопарк в селе Придорожное Частный зоопарк в селе Придорожное Частный зоопарк расположен в селе Придорожное, Старобешевского р-на, Донецкой области. В зверинце обитают около 10 000 животных и птиц.
ландшафтный парк Зуевский Ландшафтный парк "Зуевский" Отличный отдых в Зуевском ландшафтном парке для себя могут найти, как любители активного отдыха, так и просто дружные компании, приехавшие на шашлыки подальше от городской суеты. А еще с этим местом связано много таинственных легенд.
Зуевский скалодром Зуевка Зуевский скалодром "Зуевка" Скалодром "Зуевка" является крупнейшим в Донбассе естественным скалодромом. На скалодроме "Зуевка" создано порядка 20 трасс различной сложности. Многие знаменитые альпинисты Донецкой области начинали именно с этого зуевского скалодрома.
Соленые озера Рапное (Репное) и Слепное Соленые озера Рапное и Слепное Славянские соленые озера Рапное (Репное) и Слепное являются гидрологическими памятниками природы общегосударственного значения. Дно озер покрыто отложениями грязи, которую используют санатории Славянского курорта.
соляные шахты соледара Соляные шахты Соледара Небольшой городок Соледар вблизи Артемовска Донецкой области. Тихий, опрятный, с виду ничего особенного, самое интересное под ним... Спуск на 300 метров и попадаешь в сказку.
© 2009-2022 www.turist.dn.ua
Каталог пансионатов, баз отдыха
Материалы этого сайта могут быть использованы только при условии указания прямой индексируемой гиперссылки на сайт www.turist.dn.ua. Избегайте жалоб DMCA.